Глобальная неделя безопасности дорожного движения

6 Мая 2019 дан старт пятой Глобальной недели безопасности дорожного движения, которая продлится до 12 мая 2019 года.
Неделя посвящена лидерству и проводится под девизом «Скажи свое слово».
Для чего нужно высказываться?
-Устойчивое лидерство в области безопасности дорожного движения необходимо для спасения человеческих жизней. Прогресс, которого мы можем достигнуть, зависит от политической воли людей, принимающих решения. Нам нужна демонстрация лидерства!
-Безопасность дорожного движения – крайне актуальная проблема, ведь в автомобильных авариях ежегодно погибают 1,35 млн человек в мире и 84 тысячи человек в Европейском регионе. Дорожно-транспортные происшествия являются ведущей причиной смерти людей в возрасте 5–29 лет. Тридцать процентов дорожно-транспортных происшествий происходят с участием пешеходов и велосипедистов, являющихся наиболее уязвимыми участниками дорожного движения. —
-Любой человек может стать лидером в области безопасности дорожного движения. Все мы имеем возможность высказаться и взять на себя лидирующую роль в сфере дорожной безопасности. Мы можем задокументировать свои поездки, записать свои требования и потребовать от официальных лиц принятия обязательств по их выполнению.
Высказываться о безопасности дорожного движения может кто угодно и любого возраста.
И если взрослым легче это сделать с помощью слов, то дети могут высказать свои пожелания о безопасных дорогах, о маршрутах своего движения «Дом-школа-дом» , об обустройстве улично-дорожной сети в виде рисунков. Так, в нашей школе, ученики 2 класса с их классным руководителем Минхайдаровой Натальей Николаевной своими рисунками на асфальте призвали взрослых соблюдать правила дорожного движения, чтобы не было бед на их пути , а дорога для них всегда была бы яркой и доброй.