Общешкольное родительское собрание «Единый день профилактики»

В Нижнесергинском районе сотрудники полиции совместно с помощником прокурора Нижнесергинского района провели «Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»
Основной целью проведения акции является профилактика по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, повышение уровня правовой грамотности среди несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни и личной безопасности.
Сотрудники ГИБДД МО МВД России Нижнесергинский — Крючкова Ирина Леонидовна, совместно с инспектором ПДН — Куликовой Еленой Сергеевной, а так же с помощником прокурора Нижнесергинского района — Серебрянниковым Глебом Сергеевичем, посетили МКОУ СОШ №4 г. Михайловска. Сотрудники разъяснили родителям понятия административной и уголовной ответственности, рассказали о возрасте, с которого наступает уголовная ответственность. Объяснили основания постановки на профилактический учет в органы внутренних дел. И как это может сказаться на их детей в дальнейшей жизни: при поступлении в ВУЗы или на работу.
Разъяснили родителям их права по воспитанию детей, а так же рассказали о возможной ответственности за не соблюдение обязанностей.
Так же сотрудники полиции и помощник прокурора Глеб Сергеевич доступно и понятно ответили на все интересующие вопросы родителей. На примерах объяснили, почему надо жить по закону, как следует вести себя в различных жизненных ситуациях, чтобы не нарушать закон Российской Федерации.