22 февраля – Смотр строя и песни, посвященный Дню Защитника Отечества

23 февраля вся страна отмечала День Защитника Отечества. В честь этого праздника 22 февраля в нашей школе прошёл конкурс «Смотр строя  песни», в котором приняли участие учащиеся с 2 по 8 класс.

В течение нескольких недель команды учащихся готовились к этому дню: разучивали речёвки и песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму.

И вот этот день наступил. С утра в школе царила праздничная атмосфера. Участники предстоящего смотра выглядели необычно. Они гордо вышагивали по коридорам школы, гордясь своей формой. От обычных школьников их отличала особая выправка.

Вскоре спортивный зал школы был полон зрителей. Со стороны им казалось, что все участники конкурса выглядят спокойными и уверенными. На самом деле ребята, конечно же, волновались, боялись сбиться и подвести свой класс .

Выступление ребят оценивало компетентное жюри по заранее выбранным критериям. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех отрядов. Но все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все отряды выглядели достойно, четко выполняли команды, дружно пели отрядные песни.

Места разделились следующим образом:

Среди начальной школы:

1 место – 4 класс