День защитника Отечества

23 февраля, наша страна будет отмечать День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

В преддверии праздника в МКОУ СОШ № 4 г. Михайловска в подготовительной и средней группах (воспитатели Желонкина Т.А. и Сердитова Н.В.) прошли спортивные развлечения, посвящённые Дню защитника Отечества. Радость, веселье, торжество царили на этом празднике. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Мы поздравляем   всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только голубым!