Выставка рисунков, поделок, стенгазет

Вот и закончились осенние утренники в группах детского сада. Каждая группа подготовила выставку рисунков, поделок,  стенгазет, книжки-раскладушки на осеннюю тематику.

Первая младшая группа – это дети в возрасте от 1,5 до 2,5 лет своими руками сделали аппликацию «ОСЕННИЙ ЁЖ».

Наряду с конкурсом и выставкой в каждой возрастной группе прошли интересные праздники.

В  сценарий праздника Осени средней группы были включены стихи и загадки про эту пору года.  Дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе. Подготовка к мероприятиям началась задолго до его начала. Воспитателями проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок.

Захватывающий сценарий у старших дошколят не давал расслабиться детям ни на минутку. Хитрая Баба – Яга, роль которой исполнила Лена Соколкина, будущая первоклассница,  которая как всегда пытается испортить ребятам праздник, украла волшебную кисточку у Осени. А ребятам пришлось исполнить все ее капризы, что они делали с большим интересом и желанием. И конечно – добро побеждает зло. Растроганная Баба – Яга вернула «украденное» и продолжила веселиться на празднике.