Поделки детей и родителей младшей группы

Снежная, морозная, сказочная зима – лучшее время для творческих занятий с ребенком. А с приближением праздников становятся актуальными зимние поделки для детского сада. Дети с удовольствием делают открытки, игрушки, забавные аппликации.

Представляем вашему вниманию поделки детей и родителей младшей группы в канун Нового 2020 года.

Воспитатель Гилева Н.В.

Выставка поделок

Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить!

В канун Нового Года, по традиции, в нашем детском саду проходит выставка поделок, где  можно  увидеть поистине необыкновенные творения.

Воспитатель средней группы Власова М.В.

ДЕКАБРЬ 2019

«Скажем коррупции твердое «НЕТ»!»

В рамках Международного дня против коррупции проведены классные часы  «Скажем коррупции твердое «НЕТ»!»

Целью классного часа было сформировать у учащихся антикоррупционное мировоззрение и воспитать негативное отношение к коррупции.

Материал для классных часов был подготовлен в игровой форме. Были организованы просмотры и обсуждения видеороликов. Ребята на классных часах моделировали проблемные ситуации, искали пути решения через законодательные нормы. Таким образом, классные часы способствовали формированию правовой грамотности и нравственной культуре учащихся.

Праздник, посвященный международному Дню Матери

22 ноября в школе прошел праздник, посвященный международному Дню Матери. На школьном празднике присутствовали мамы, бабушки и папы, ученики и учителя. Ведущие приветствовали всех гостей и поздравили с праздником. Им удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. На празднике звучали песни про мам, стихи и сценки. В конце праздника дети начальных классов подарили своим мамам открытки, сделанные своими руками.

Фестиваль-конкурс «Под крылом Архангела»

21 ноября в «Центре культура и досуга города Михайловска» состоялся фестиваль-конкурс «Под крылом Архангела». От нашей школы дети приняли участие в выставке декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства.

В номинации ДПИ, в возрастной категории 5-8 классы Мышкина Арина (руководитель Мышкина Н.Л) заняла 2 место, в возрастной категории 2-4 классы Кузнецова Ульяна и Слесарева Анастасия (руководитель Зюрина Е. С.) заняли 3 место.
Остальные участники были награждены дипломами участников: Агадулин Андрей, Захарова Варвара, Заозерова Карина, Первушина Мария, Мышкина Арина, Ширяев Дмитрий, Перминова Екатерина, Руманова Ольга, Репников Вадим, Слобожанинова Дарья, Косолапова Полина.
Все участники были награждены памятными подарками и призами.
Руководители (Зюрина Е. С., Минхайдарова Н. Н., Мышкина Н. Л.) были награждены благодарственными письмами.

Пожарная безопасность в школе и дома

20 ноября сотрудники МЧС: Булатова Наталья Александровна и Мусихина Евгения Сергеевна провели профилактическуютлекцию «Пожарная безопасность в школе и дома».
Детям рассказали, как вести себя в экстренной ситуации, рассказали о частых причинах возникновения пожара и процессе работы спасательных служб.

Интеллектуальная игра «КВИЗ «PRO ЗОЖ»

11 ноября в школе пошла интеллектуальная игра «КВИЗ » PRO ЗОЖ» среди учащихся 7-9 классов. Цель игры — информирование детей о здоровом образе жизни. Игру проводили сотрудники «Молодежного центра» — волонтеры отряда «Планета света»: Ханова Д.Р., Хамзина З. Ю., Демченко Я. В.  Было очень познавательно и интересно.

Наша победа

Ученик 1 класса Балеевских Артём  27 октября 2019 гола участвовал в областных  спортивных соревнованиях по каратэ п.Верхние Серги и занял 1 место.

Фестиваль агитбригад

25 октября в ДК прошел фестиваль агитбригад. О нашей школы участвовало 2 команды. Это команда «Импульс» — 5-6 классы и команда «КД и БЕСкота» — 8 класс. Среди 7 — 8 классов команда «КД и БЕСкота» заняла 1 место.